Auction 838, Lot # 373
EMILIO FUENTES / FELIPE CHÁVEZ HERNÁNDEZ MÉXICO, SIGLO XX Fundición en bronce con pátina marrón y verde. Bases de mármol negro. Firmadas. A) TORO 17 x 23 cm B) TORO ANDANDO JUNTO A UN NOPAL Marcado con el número 51. 16 cm de altura. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 7,000-10,000