Full Details for Lot 373

Auction 838, Lot # 373

EMILIO FUENTES / FELIPE CHÁVEZ HERNÁNDEZ
MÉXICO, SIGLO XX
Fundición en bronce con pátina marrón y verde. Bases de mármol negro. Firmadas.

A) TORO
17 x 23 cm
B) TORO ANDANDO JUNTO A UN NOPAL
Marcado con el número 51.
16 cm de altura.

Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $ 7,000-10,000